Регионы

Легенды хоккея сыграли на льду озера Байкал

9 марта 2021, 18:00

Члены Совета Легенд Ночной хоккейной лиги сыграли в матче, посвященном открытию Года Байкала в России.  

В товарищеском поединке на лед Байкала вышли Алексей Касатонов, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский и Андрей Коваленко.

Команда звезд сразилась с командой Иркутской области, в составе которой сыграли губернатор Приангарья Игорь Кобзев, общественные и политические деятели региона, а также игроки Ночной лиги. 

- Байкал является жемчужиной, всемирным достоянием, поэтому такими матчами мы привлекаем внимание к проблеме, чтобы люди добрее относились к экологии, и чтобы следующему поколению досталась великолепная природа, а Байкал был озером, которое знают во всем мире и которым гордятся у нас в России. Ночная лига поддерживает такие акции и старается уделять внимание подобным вопросам, - отметил генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.

Инициатором встречи в поддержку защиты окружающей среды и озера Байкал выступил Вячеслав Фетисов, который является председателем Всероссийского общества охраны природы и послом ЮНЕП - программы ООН по окружающей среде.

- Для меня и моих друзей, с которыми мы провели долгие годы вместе, играя за сборную СССР, за ЦСКА, особенно радостно быть здесь. Мы все должны заботиться о сохранении великого озера Байкал, чтобы оно служило нашим детям и внукам. Россия обладает всем, чтобы возглавить сохранение будущего на планете. Проповедовать добро на планете - это единственная возможность спасти природу. Мы это делаем с помощью «хоккейной дипломатии», - сказал Вячеслав Фетисов на открытии матча.

Дружественный поединок, который состоялся 8 марта в поселке Большое Голоустное Иркутского района, завершился со счетом 6:8 в пользу команды звезд.

Загружаю данные...