Регионы

Тюменская область открыла серию матчей «Студёный лёд» в текущем сезоне

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
24 декабря 2022, 09:00

В пятницу, 23 декабря, в рамках проекта Ночной хоккейной лиги «Студёный лёд» в селе Каскара Тюменской области был сыгран матч на открытом воздухе между командами «Лидер» и «Джокер» дивизиона «Лига Мечты». Тюменская область первой открыла двеннадцатый сезон Ночной лиги, а теперь дала старт и серии матчей «Студёного льда» в текущем хоккейном году.

На игре царила праздничная предновогодняя атмосфера, которая наверняка погрузила участников мероприятия в счастливые детские годы. Однако глубокой ностальгии игрокам предаваться не пришлось, потому что матч являлся очередным в регулярном чемпионате. Победу отпраздновала команда «Лидер».

Региональный представитель Тюменской области Олег Антипин рассказал об активном участии своего региона в проекте «Студёный лёд» и поделился впечатлениями от игры на открытом воздухе.

- Игра прошла в настоящей праздничной атмосфере, и у всех игроков и болельщиков было хорошее настроение. За игрой наблюдало достаточно много детей, для них это событие тоже стало весьма интересным. Матч получился зрелищным, после игры хоккеисты команды «Лидер» на правах хозяев вручили подарки игрокам «Джокера» - кружки с мотивационной надписью «Не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие». Так сложилось, что Тюменская область первой провела в этом сезоне матч «Студёного льда», и мы приурочили его ко дню рождения отечественного хоккея. Еще нам сегодня повезло с погодой: во время матча была комфортная температура - один градус мороза. Вчера, например, было «-15» и холодный ветер. Так что «Студёный лёд» прошёл в прекрасных погодных условиях для игры на свежем воздухе. Отмечу хорошую подготовку льда: он получился ровным и гладким. Матчи «Студёного льда» являются традиционными для Тюменской области. Мы начали проводить игры на открытых катках ещё восемь лет назад. Стараемся организовывать матчи каждый раз на новой площадке, чтобы привлечь новые команды для участия в турнире Ночной лиги. География проекта «Студёный лёд» в Тюменской области расширяется с каждым годом, и мы стараемся всеми силами популяризировать любительский хоккей в регионе. Например, к 23 февраля планируем провести матч в рамках проекта «Хоккей на валенках».   

Сутками ранее, 22 декабря, в день рождения отечественного хоккея игроки тюменского регионального чемпионата сняли с себя хоккейную форму, взяли ручки, вооружились знаниями и сыграли в спортивно-интеллектуальную игру квиз на хоккейную тематику. Игроки с удовольствием проверили свою эрудицию и смекалку.

Квиз собрал большое количество участников, которые представляли команды тюменского регионального чемпионата: «Сибирь», «Соровскнефть», «Красная Машина», «Транснефть-Сибирь», «Заполярье», «Лидер» и «Мостострой-11». Победителями в схватке умов стали игроки команды «Заполярье» из «Лиги Надежды». 

Загружаю данные...