Регионы

Медведи

Любитель 40+
Приморский край
г. Владивосток

Руководящий состав

Сергей Плаксей
Администратор
Дмитрий Каримов
Тренер

Информация о команде

Хоккейная команда «Медведи» была создана в 2008 году. В ее состав вошли хоккеисты любители ранее принимавшие участие в соревнованиях по хоккею с шайбой в чемпионате г. Владивостока. Первое название команды было – «Шуфанские Медведи». В дальнейшем было принято решение изменить название команды и оставить в названии только - «Медведи». Команда сменила название, но прозвище у команды так и осталось – «Шуфаны». Первый официальный турнир команда провела в г. Мудадьзянь, в соседнем Китае и заняла в своем дебюте 3-е место. Основу команды «Медведи» составили хоккеисты постоянно проживающие в г. Владивостоке.

Основателями команды были игроки, выступающие в разные годы за сборные Владивостока на турнирах «Золотой шайбы» в первенствах Приморского края. Андрей Скачко, Виктор Ващула, Александр Жаворонков, Олег Зеленин – являлись основателями и костяком команды. В дальнейшем в команду пришли Александр Казанцев, Дмитрий Каримов, Дмитрий Брыков, Вадим Дитятев, Олег Колегов, Евгений Мышакин, Эдуард Максимов и вратарь – Михаил Казанов. Эти игроки до сих пор в строю и успешно защищают честь команды в городских турнирах.

Команда успешно выступала на чемпионатах и первенствах г. Владивостока.

В сезоне 2014-15 году было принято решение принять участие в турнире Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги, в дивизионе «Любитель 40+». В первом же, дебютном для команды сезоне НХЛ – команда заняла 3-е место в отборочном этапе Приморья.

В сезоне 2017-18, «Медведи» будут участвовать уже в 4 раз. Руководит командой Александр Казанцев. Олег Зеленин до 6 сезона совмещал должность Регионального представителя НХЛ Приморья и капитана команды, но уже в сезоне 2016-17 капитанскую «повязку» передал Дмитрию Каримову. В прошлом сезоне «Медведи» второй раз в своей истории стали бронзовыми призерами отборочного турнира в Приморье.

 

Загружаю данные...