Команда была основана летом 2015 года большой группой друзей, многие из которых раньше вообще не играли в хоккей.
Основателями команды по праву можно считать ее самых активных энтузиастов – Морозова Александра и Ведринцева Константина.
В составе в основном играют друзья, которые знакомы еще со школьной скамьи или с университетских времен.
В сезоне 2015/2016 команда выступала в Липецкой Любительской Хоккейной Лиге в Дивизионе «СТАРТ» и выиграла кубок города. В сезоне 2016/2017 участвовала в Открытом первенстве города Липецка по хоккею и в одном шаге остановилась от бронзовых медалей. В сезоне 2017/2018 и сезоне 2018/2019 в Открытом первенстве города Липецка по хоккею в Лиге Дебютант команда заняла первое место и выиграла кубок города.
Тренер Абрамов Андрей Анатольевич с внушительной историей профессионального хоккеиста, он отыграл более тысячи матчей в командах мастеров. Теперь передает свои знания будущим профессионалам в детском хоккее и взрослым любителям в лице нашей команды.
До создания команды многие из сегодняшних игроков выступали в Любительской футбольной лиге города Липецка за клуб Покер Старс – отсюда само собой и пришло название хоккейной команды.